ФОТОГАЛЕРЕЯ И ОБЩЕНИЕ - Просветительский центр "Благословенный Дальний Восток"
Выделенная опечатка:
Просветительский центр "Благословенный Дальний Восток"
Приложение к информационному порталу "Наша вера"

Просветительский центр "Благословенный Дальний Восток"

«Только тот народ может смотреть с оптимизмом в будущее, который взирает с почтением на свое прошлое. И ради нашего будущего мы обязаны воздать должное своим предкам… Будущее поколение не должно оставаться в плену мифов, искусственно созданных за последние 100 лет нашей истории. Наш народ не дикий, не ленивый и пьяный, не малопредприимчивый… История освоения Сибири и Дальнего Востока красноречиво показывает высоту духовной и интелектуальной силы русского народа. Какой народ в мире за каких-то сто лет освоил безкрайнюю территорию и вышел к берегам «Океян-моря», еще в былинах и песнях инстинтктивно воспетого нашими предками?!. Мы обязаны помнить заветы отцов. И поступать как они, принося на эти земли не только экономическую и политическую мощь, но прежде всего веру и милосердие, благодаря которым Бог и приумножил и обогатил и благословил наше Отечество!»

Юрий Михайлович Корсаков, Генеральный директор компании "АКСО", глава общественной организации "Благословенный Дальний Восток"

В 2003 году открылся новый храм в г.Владивостоке. В бывшем кинотеатре «Маяк» в Пасхальную ночь 27 апреля первый настоятель храма иеромонах Роман (Медведев) совершил первую Божественную Литургию. Неприглядное помещение бывшего кинотеатра наполнилось народом. С этого дня храм Порт-Артурской иконы «Торжества Пресвятой Богородицы» стал служить.По просьбе о.Романа Владыка Вениамин, Архиепископ Владивостокский и Приморский, нарек храм в честь дальневосточной святыни – Порт-Артурского образа Божией Матери. И это вдохновило настоятеля и прихожан нового храма на шаги по прославлению иконы. Это движение привлекло и других людей. Так зародилось общественное движение, оформленное как Просветительский центр "Благословенный Дальний Восток"...

Множество интересных проектов рождалось и рождается в недрах Просветительского центра. К сожалению, многое не удается осуществить по разным причинам, явленным  духом времени. Жизнь сотрудников сообщества протекает под влиянием желания делать все, на что есть Божие благословение, чтобы одухотворить плоть нашей жизни. Общественное движение «Благословенный Дальний Восток» открыто для сотрудничества со всеми заинтересованными и неравнодушными людьми.

ПОДРОБНО  О  ПРОСВЕТИТЕЛЬСКОМ  ЦЕНТРЕ  "БЛАГОСЛОВЕННЫЙ ДАЛЬНИЙ ВОСТОК"

Конструктор сайтов православных приходов Каталог православных сайтов Фотографии Царской Семьи / Romanov Photo Index